Voici les équipes qui vont représenter les couleurs de St Etienne lors de la coupe de France le 6 octobre :
Triathlon équipe femme :
Mlle MATHIEN OPHELIE Mlle MILLOT NADIA Mlle PERRIN CAROLINE Mlle SABRIE CHARLOTTE Mlle TRANCHAND ELODIE
Triathlon équipe master :
Mr BERTAIL CHRISTOPHE Mr DUPUY - SALLE JEAN BAPTISTE Mr VOLLERIN MICHEL
Triathlon équipe homme :
Mr CROZET GUILLAUME Mr GAUDIN MATTHIEU Mr LIEUX ROMAIN Mr ROUX REMI
Duathlon équipe homme :
Mr FORISSIER ARTHUR Mr JALON MAXIME Mr (...)
Voici la suite des inscrits pour Boisset St Priest :
Course jeune : Mr BERLIER VALENTIN
Super sprint : Mr BEAL DAMIEN
Sprint suite : Mr AVOND LIONEL Mr GUIGAND OLIVIER Mr POINAS GERALD
Voici les inscrits pour le Duathlon de Boisset st Priest :
Mr Gery Mathias Mr AULAGNE NICOLAS Mr BOULESTEIX FRANCOIS Mr GACHON YVES Mr JEAN SEBASTIEN Mr MIALON PIERRE EMMANUEL Mlle MILLOT NADIA Mr RAVACHOL ERIC Mr SILBERMANN THOMAS Mr TRANCHAND GERARD Mr VOLLERIN MICHEL
Attention vous avez jusqu’à Mercredi 19/9 pour vous inscrire au duathlon de Boisset saint priest auprès de Jean-Claude.
On vous attend nombreux pour une des dernières courses de la saison.
pour les gorges de l’Ardèche : Mr BERNAUD JEAN LOUIS Mr CHARLY JEAN-CLAUDE Mr DESGOUTTE CLAUDE Mr MOULIN HUBERT Mr ROCHET PASCAL Mr SALLERON LAURENT
Pour Aix les bains : Mr BADEL VINCENT Mr BERNAUD JEAN LOUIS Mr CHARLY JEAN-CLAUDE Mr CRETIN CYRIL Mr EYRIGNOUX DAVID Mr GERY LAURENT Mr ROZIER-CHABERT CHRISTIAN Mr TERRACOL PHILIPPE Mr TESTARD PHILIPPE Mr URTH BRUNO
Les inscriptions pour d’aiguebelette et d’aix sont repoussé jusqu’au (...)
Voici la liste des inscrits pour les différentes courses à Villerest le 9 et 10 juin :
Avenir 1.Berlier Valentin
Sprint 1.Avond Lionel 2.Béal Damien 3.Besset David 4.Bonnevialle Agnès 5.Breuil Julien 6.Donadieu Jean Luc 7.Gachon Yves 8.Jean Sébastien 9.Millot Nadia 10.Postareme Andre 11.Ravachol Kévin 12.Silbermann Thomas 13.Tranchand Elodie 14.Badel Vincent 15.Chandeysson Frederic 16.Crétin Cyril 17.Rajot Jean-Eudes
Cd 1.Berlier Pierre 2.Bernaud Jean Louis 3.Boulard Clément 4.Breuil Julien (...)
Voici la liste des inscrits pour le sprint :
Mr CHAPUIS THIERRY
Mr GOUGNOT DIDIER
Mr MENANT REGIS
Mr SCION CYRILLE
Et pour le CD :
Mr EYRIGNOUX DAVID
Mr JEAN SEBASTIEN
Mr JOASSARD FRANCK
Mr POINAS GERALD
Mr RELAVE JIMMY
Mr RIMBAUD HERVE
Mr URTH BRUNO
Voici les inscrits pour Bourg en Bresse le 27 mai :
Mr EYRIGNOUX DAVID
Mr JEAN SEBASTIEN
Mr JOASSARD FRANCK
Mr POINAS GERALD
Mr RELAVE JIMMY
Mr RIMBAUD HERVE
Mr URTH BRUNO
Pour vous inscrire à une compétition, envoyer un mail EN UTILISANT VOTRE LOGICIEL DE MESSAGERIE ELECTRONIQUE à Jean Claude CHARLY
jc.charly@voila.fr
Dans l’objet de votre message indiquez votre nom,le lieu de la compétition et le format
Dans le texte de votre message, indiquez
le lieu de votre course,
le format
votre nom - votre n° de licence
un p’tit mot sympa